House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 367

Placca in maiolica policroma

Italia centrale, seconda metà del XVIII secolo
raffigurante ad altorilievo l'Incoronazione della Vergine dipinta nei toni del verde, giallo e blu, applicata a pannello rivestito in tessuto color ocra, in cornice, alcuni difetti allo smalto
cm 32x27, complessivamente cm 53x48
€ 150,00 / 200,00
Stima