Lotto N. 367
Placca in maiolica policroma
Italia centrale, seconda metà del XVIII secolo
raffigurante ad altorilievo l'Incoronazione della Vergine dipinta nei toni del verde, giallo e blu, applicata a pannello rivestito in tessuto color ocra, in cornice, alcuni difetti allo smalto
cm 32x27, complessivamente cm 53x48