Clicky

House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 3

Scrigno in argento

probabilmente India, prima metà del XX secolo
di forma polilobata, interamente cesellato con animali entro cornici di volute vegetali, sormontato da grande presa a foggia di leone accucciato
gr 2100, h cm 22x26x22
€ 700,00 / 800,00
Stima