House Sale: La casa fiorentina di un collezionista
Lotto N. 387
Tappeto persiano di vecchia manifattura
campo bianco con decorazioni floreali a creare un motivo a grata nei toni del rosso, celeste e blu, ampia bordura a fondo rosso, alcuni difetti e restauri