Lotto N. 336
Trittico da camino in metallo dorato, smalti cloisonné e onice, C. Detouche, Paris
Francia, inizio del XX secolo
composto da orologio e coppia di candelabri, quadrante con numeri arabi
candelabri h cm 45, orologio h cm 43 (3)
Sul quadrante reca iscritto: C. Detouche, Paris, 228 Rue St Martin Paris. Funzionamento da verificare