House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Lotto N. 336

Trittico da camino in metallo dorato, smalti cloisonné e onice, C. Detouche, Paris

Francia, inizio del XX secolo
composto da orologio e coppia di candelabri, quadrante con numeri arabi
candelabri h cm 45, orologio h cm 43 (3)
Sul quadrante reca iscritto: C. Detouche, Paris, 228 Rue St Martin Paris. Funzionamento da verificare
€ 500,00 / 600,00
Stima