Lotto N. 161
Cronografo monopulsante Eberhard & Co in oro giallo
Svizzera, anni Quaranta
movimento meccanico a carica manuale, cassa n 189279 con doppio fondello, cronografo monopulsante bicompax, quadrante in porcellana con grafica nera e scala tachimetrica rossa (piccoli restauri), con custodia firmata. Funzionante, consigliata revisione.
diametro cassa mm 38