Lotto N. 38
Friuli e Canton Ticino tra arte e territorio
miscellanea di testi tra cui: Pittura a Como e nel Canton Ticino dal Mille al Settecento (1994, in cofanetto) - Udine illustrata. La città e il territorio in piante e vedute dal XV al XX secolo (1992, lievi difetti alla sovracoperta) - Gorizia da scoprire, Gorizia da salvare (1990) (7)