Lotto N. 166

Giovanni Sagredo

Memorie istoriche de' monarchi ottomani con nuova aggiunta, di Giovanni Sagredo cavaliere

In Bologna: A spese di Giovanni Boffini, 1681. In-4° (205x155 mm). [8], 699 p. Pagine 203-206 staccate. Legatura coeva in cuoio con difetti. Bruniture, qualche sporadica macchia, gora alle carte finali, strappo al frontespizio
€ 50,00 / 60,00
Stima