Lotto N. 162

Lotto di libri d'arte

contiene:
- Giovanni Carandente, I Trionfi nel primo Rinascimento, ERI, 1963, ed. a tiratura limitata, es. n. 277/1200
- Licisco Magagnato, Arte e civiltà del Medioevo veronese, ERI, 1962, ed. a tiratura limitata, es. n. 530/1000
- Caterina Marcenaro, Dipinti genovesi del XVII e XVIII secolo, ERI, 1964, ed. a tiratura limitata, es. n. 255/1200
Lievi difetti, foxing (3)
€ 50,00 / 60,00
Stima
Non più disponibile