Lotto N. 176
Sebastiano Vanzi
Venetiis: apud Lucium Spinedam, 1599
... Nunc hac editione purgatus, cum rerum et verborum Indice locupletissimo
In-8° (146x110 mm) 293, 77 p. Segn.: A-2S8, 2T4. Iniziali xilografiche. Legatura cartonata coeva con gravi danni, titolo calligrafico al dorso. Lievi fioriture, qualche gora e gallerie di tarlo. Note marginali d'antica mano