Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 212

Albero genealogico della Famiglia Carafa

Napoli, 1691
incisione su trentadue segmenti di carta applicata a tessuto, in cornice, alcuni difetti e mancanze
tratta da: Don Biagio Aldimari, Historia Genealogica della Famiglia Carafa, divisa in tre libri. Vol. 1. Napoli: 1691
complessivamente cm 74x150
€ 400,00 / 500,00
Stima