Lotto N. 212
Albero genealogico della Famiglia Carafa
Napoli, 1691
incisione su trentadue segmenti di carta applicata a tessuto, in cornice, alcuni difetti e mancanze
tratta da: Don Biagio Aldimari, Historia Genealogica della Famiglia Carafa, divisa in tre libri. Vol. 1. Napoli: 1691
complessivamente cm 74x150