Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 247

Caporale francese del 5* regg. Fanteria

inizio del XX secolo
acquerello su carta applicata a cartoncino, firmato e dedicato al Capitano Jacquin, in cornice, reca ingiallimento del foglio e tracce di foxing
cm 45x30
€ 100,00 / 120,00
Stima