Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 165

Cestino in lamina d'argento

Italia, seconda metà XIX secolo
sbalzato e traforato con motivo di girali e piccoli grappoli d'uva, due anse a doppia voluta, lievi difetti
gr 150, h cm 7x28x22
Punzone: testa femminile turrita con numero 3 sottostante per il titolo 800
€ 100,00 / 120,00
Stima