Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 238

Coppia di piatti da parata in maiolica

fine del XIX secolo
dipinti con divinità marine entro tesa a grottesche su fondo azzurro, uno con restauri
dima cm 37
€ 100,00 / 150,00
Stima