Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 55

Coppia di portapalmette in legno intagliato e dorato

XIX secolo
montate a lume, tre bracci portacandele realizzati come un mazzo di fiori in metallo, corredate da paralumi a ventola, lievi difetti
h cm 54
€ 60,00 / 80,00
Stima