Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 415

Coppia di ventole in mogano

Italia centrale, metà del XIX secolo
cornici intagliate a volute su steli torniti con base a tripode, ricamate con volatili e fiori a piccolo punto, altezza regolabile
h cm 166, ventola cm 43x38
€ 200,00 / 300,00
Stima