Lotto N. 435
Credenza con alzata impiallacciata in piuma di noce
Emilia, inizio del XIX secolo
la credenza con cassetto e due sportelli tra lesene ebanizzate a colonna, piedi a sciabola, alzata con due ante a vetro su alti piedi a sciabola, lievi difetti
credenza h cm 100x128x59, alzata h cm 123x112x42
Smontaggio a cura e spese dell'acquirente. Il lotto verrà consegnato al primo piano