Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 435

Credenza con alzata impiallacciata in piuma di noce

Emilia, inizio del XIX secolo
la credenza con cassetto e due sportelli tra lesene ebanizzate a colonna, piedi a sciabola, alzata con due ante a vetro su alti piedi a sciabola, lievi difetti
credenza h cm 100x128x59, alzata h cm 123x112x42
Smontaggio a cura e spese dell'acquirente. Il lotto verrà consegnato al primo piano
€ 400,00 / 500,00
Stima