Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 408

Curiosità da scrivania

inizio del XX secolo
tra cui un calamaio in bronzo dorato realizzato come un pozzo, un porta spago in cristallo, una pinza fermacarte, una pipa e due sigilli di gusto Liberty
calamaio h cm 17x20x15 (15)
€ 40,00 / 50,00
Stima