Lotto N. 146
Edith Rynd
Interno della Chiesa di Santa Maria Novella 1889
(XIX/XX secolo)
acquerello su carta applicata a tavoletta, firmato e datato, in cornice, alcuni difetti lungo i margini
cm 49,5x32,5
Al verso della cornice reca un supporto ligneo con cartigli, uno dei quali del Royal Institute of painters in water colours