Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 525

Figura di santa in legno laccato

XVIII/XIX secolo
volto dipinto realisticamente, corpo con arti snodati, alcuni difetti
h cm 44
€ 150,00 / 200,00
Stima