Lotto N. 290
Lotto di bozzetti
fine del XIX/inizio del XX secolo
tra cui un acquerello orientalista su carta applicata a cartoncino, un disegno, una china ed un acquerello su carta raffiguranti paesaggi, una firmata, in cornice, alcuni difetti
cm 20x13, cm 12x9, cm 14x19, cm 28x18 (4)