Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 233

Lotto di curiosità in porcellana

XIX/XX secolo
tra cui un vaso a tromba dipinto con fiori policromi su fondo azzurro, Francia, prima metà del XIX secolo ed uno ad anfora coevo, alcuni difetti (10)
€ 50,00 / 60,00
Stima