Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 609

Lotto di curiosità in terraglia e ceramica

tra cui un grande piatto policromo Safi, alcune scatoline in terracotta e della frutta in gesso, alcuni difetti
piatto diam cm 35 (18)
€ 50,00 / 60,00
Stima