Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 333

Lotto di disegni

XIX secolo
raccolta di tre bozzetti a matita su carta e tecnica mista su carta raffiguranti interno con figure, Dama in un giardino e San Michele Arcangelo, uno siglato e datato A. G. 1831, in cornice, alcuni difetti
cm 22x17, cm 24x17,5, cm 19x14
€ 150,00 / 200,00
Stima