Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 240

Lotto di grafiche francesi

XVIII/XIX secolo
due incisioni raffiguranti La Mattina e La Sera dai dipinti di Jakob Philipp Hackert e una serie di quattro incisioni riproducenti scene erotiche, in cornice, alcuni difetti
cm 24x31, cm 16x10 (6)
€ 50,00 / 60,00
Stima