Lotto N. 470
Lotto di libri e curiosità su Cavallo ed Equitazione
composto da cinque testi tra cui I. I. E. Roy, Histoire de la Chevalerie. Tours: 1840; un manualetto Hoepli: 1896; un vassoietto intarsiato ed un posacenere, alcuni difetti
vassoietto cm 33x25 (6)
Non saranno disponibili condition report dei libri