Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 572

Madia in legno tenero laccato azzurro

seconda metà del XIX secolo
piano da alzarsi a celare vano per la farina, un tiretto sottostante per stendere la sfoglia, due sportelli sul fronte con cornici in rilievo, piedi a cipolla, difetti
h cm 81x114x82
Il lotto verrà consegnato al secondo piano
€ 100,00 / 150,00
Stima