Lotto N. 572
Madia in legno tenero laccato azzurro
seconda metà del XIX secolo
piano da alzarsi a celare vano per la farina, un tiretto sottostante per stendere la sfoglia, due sportelli sul fronte con cornici in rilievo, piedi a cipolla, difetti
h cm 81x114x82
Il lotto verrà consegnato al secondo piano