Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 541

Miscellanea di accessori per la tavola in terraglia

fine del XIX/inizio del XX secolo
decorati in monocromia marrone con vedute di vario genere, motivi floreali e vegetali, tra cui una zuppiera, una legumiera, due vassoi rotondi di misura a scalare, una insalatiera e una piccola alzatina, difetti (16)
€ 200,00 / 300,00
Stima