Lotto N. 123
Piccolo cassettone a ribalta impiallacciato in noce e piuma di noce
fine del XVIII secolo
intarsiato con filettature in legni di frutto, piano a calatoio a celare scarabattolo, tre cassetti sul fronte dritto, piedi a faretra, alcuni difetti
h cm 105x112x44