Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 123

Piccolo cassettone a ribalta impiallacciato in noce e piuma di noce

fine del XVIII secolo
intarsiato con filettature in legni di frutto, piano a calatoio a celare scarabattolo, tre cassetti sul fronte dritto, piedi a faretra, alcuni difetti
h cm 105x112x44
€ 400,00 / 500,00
Stima