Lotto N. 418
Scrivania con alzata impiallacciata in legno di violetto
Italia centrale, prima metà del XIX secolo
sportello bombato da alzarsi a celare scarabattolo con cassettini e piano estraibile rivestito in parte in cuoi impresso verde salvia, due ante sottostanti tra montanti a grande voluta desinenti a zampa ferina, alzata a libreria con cappello aggettante e sportelli a vetro, alcuni difetti
h cm 197x140x70
Il lotto verrà consegnato al primo piano