Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 251

Scuola francese della fine del XIX secolo

La Battaglia di Le Bourget, da Alphonse de Neuville

china su carta parzialmente applicata a cartoncino, firmato e datato Charles Lejeune 1898, in cornice, alcuni difetti
cm 42x54
Reca iscrizioni: Combat du Bourget 30 Octobre 1870 / D'apres A. de Neuville 1898 Ch. Le Jeune
€ 150,00 / 200,00
Stima