Lotto N. 251
Scuola francese della fine del XIX secolo
La Battaglia di Le Bourget, da Alphonse de Neuville
china su carta parzialmente applicata a cartoncino, firmato e datato Charles Lejeune 1898, in cornice, alcuni difetti
cm 42x54
Reca iscrizioni: Combat du Bourget 30 Octobre 1870 / D'apres A. de Neuville 1898 Ch. Le Jeune