Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 463

Servizio di piatti in terraglia, Laveno

inizio del XX secolo
decorato a decalcomania con ghirlande di rose composto da 18 piatti piani, 6 piatti fondi, 6 piattini da dolce, insalatiera, alzatina, zuppiera, tre vassoi di dimensioni a scalare, salsiera, raviera, abbinato a caffettiera, zuccheriera e lattiera in porcellana KPM con motivi simili, alcuni difetti (41)
€ 80,00 / 120,00
Stima