Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 127

Set da parata per destriero in velluto di seta rosso rubino

XIX secolo
composto da piccola gualdrappa e coppia di copristaffe, entrambi ricamati in filo dorato con volute e rocaille
gualdrappa h cm 102x55, copristaffe h cm 27x25
€ 200,00 / 300,00
Stima