Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 275

Set per ciliege sotto spirito in cristallo

prima metà del XX secolo
composto da una coppia di compostiere con serie di 12 coppette, molate con motivo di ciliegie e lumeggiate in oro , abbinato a tre coppe in vetro e ad una cloche, lievi difetti
compostiere h cm 20 (18)
€ 50,00 / 60,00
Stima