Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 129

Tavolino da centro impiallacciato in piuma di noce

metà del XIX secolo
piano circolare intarsiato in legni di frutto con motivo a stella, un cassettino nella fascia, sostegno centrale tornito ed ebanizzato, su tripode
h cm 77x72
€ 150,00 / 200,00
Stima