Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 483

Tre tovaglie d'epoca

inizio del XX secolo
due in lino di Fiandra corredate da 23 tovaglioli abbinati, una in lino ricamata a punto sodo e con intarsi a filet raffiguranti vari tipi di frutta, corredata da 12 tovaglioli en pendant, alcune lievi macchie su quelle in Fiandra
la ricamata cm 150x300, cm 210x150 e cm 220x160 circa
Condition report non disponibili
€ 80,00 / 120,00
Stima