Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 283

Trittico da camino in antimonio dorato e marmo nero del Belgio, Delaye Grenoble

Francia, fine del XIX secolo
orologio sormontato da Allegoria della Scultura, quadrante con numeri romani, alcuni difetti
orologio h cm 47x43x16, candelabri h cm 42 (3)
I Fratelli Delaye furono attivi a Grenoble dal 1840 al 1908.
Funzionamento dell'orologio da verificare
€ 150,00 / 200,00
Stima