Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

Lotto N. 236

Zuccheriera e vassoietto in maiolica

Pesaro, XVIII secolo
il vassoietto dipinto con il motivo del fiore di tacchiolo, lievi difetti
piatto cm 23x18
€ 100,00 / 150,00
Stima