Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 290

Abito da sera sartoriale

Anni Cinquanta
in seta e tulle rosa, corpetto con scollo a cuore con motivo di jais e paillette argentate poste anche su parte della gonna, ornamento floreale con rosa sul fianco, ampia gonna in tulle composta da vari strati, difetti e mancanze
tg 38/40
€ 120,00 / 140,00
Stima