Lotto N. 290
Abito da sera sartoriale
Anni Cinquanta
in seta e tulle rosa, corpetto con scollo a cuore con motivo di jais e paillette argentate poste anche su parte della gonna, ornamento floreale con rosa sul fianco, ampia gonna in tulle composta da vari strati, difetti e mancanze
tg 38/40