Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze
Lotto N. 813
Antica croce astile in bronzo
finali con sbalzati ad altorilievo con San Giovanni Battista, Ascensione della Vergine e San Giorgio e il drago, mancanze, su base a cilindro rivestita in velluto rosso