Lotto N. 378
Cerchia di Antonio Calza
Scene di battaglia
XVII/XVIII secolo
coppia di dipinti ad olio su tela, in cornici in legno intagliato e dorato, alcuni difetti
cm circa 40x98
Le cornici impreziosite da importanti cimase realizzate nel XIX secolo