Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 378

Cerchia di Antonio Calza

Scene di battaglia

XVII/XVIII secolo
coppia di dipinti ad olio su tela, in cornici in legno intagliato e dorato, alcuni difetti
cm circa 40x98
Le cornici impreziosite da importanti cimase realizzate nel XIX secolo
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima