Lotto N. 816
Due colonne d'epoca
XVII/XVIII secolo
una in legno tenero laccato cremisi e lumeggiato in oro, realizzata come una colonna tortile decorata da motivi vegetali e grappoli d'uva ed un grande gueridon portavasi in noce intagliato e lumeggiato in oro, mancanze e difetti
h cm 130, diam cm 34, h cm 144x40x43