Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 816

Due colonne d'epoca

XVII/XVIII secolo
una in legno tenero laccato cremisi e lumeggiato in oro, realizzata come una colonna tortile decorata da motivi vegetali e grappoli d'uva ed un grande gueridon portavasi in noce intagliato e lumeggiato in oro, mancanze e difetti
h cm 130, diam cm 34, h cm 144x40x43
€ 200,00 / 250,00
Stima