Lotto N. 924
Console in legno laccato verde acqua e lumeggiato in oro
probabilmete Napoli, fine del XVIII secolo
piano in marmo breccia con bordo a becco di civetta, fascia intagliata con teoria di mascheroni raffiguranti mori alternati a ghirlanda floreale, al centro cammeo ovale con dama e cavaliere, gambe a faretra con collarino intagliate con ghirlanda vegetale degradé, lievi difetti
h cm 96x141x93