Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 398

Coppia di flaconi in porcellana

Francia, XIX secolo
dipinti con motivi floreali policromi e lumeggiature dorate su fondo verde, difetti, abbinati a vassoio da arrosto in terraglia inglese decorato in monocromia verde
vassoio h cm 7x46x36 (3)
€ 50,00 / 60,00
Stima