Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 93

Grande specchiera con cornice in legno intagliato e dorato

fine del XIX secolo
alta cimasa a cuspide con figure zoomorfe ad ali spiegate, volute e motivi floreali, doppia cornice, il bordo interno baccellato, quello esterno a volute, su alti piedi a ricciolo, lievi difetti
cm 208x123
Movimentazione a cura e spese dell'acquirente
€ 800,00 / 1.200,00
Stima