Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 95

Grande specchiera fondo sala in legno laccato bianco e lumeggiato in oro

XVIII/XIX secolo
impreziosita da ovale dipinto a grisaille con Allegoria della Sollecitudine, alcuni difetti
cm 320x176
Movimentazione a cura e spese dell'acquirente. Il lotto si trova al piano terra
€ 600,00 / 800,00
Stima