Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 9

Grande vaso in porcellana rossa

Cina, inizio del XX secolo
montato in bronzo dorato a foggia di candeliere, quattro bracci realizzati come rami sinuosi, su base a quattro piedi a volute vegetali
h cm 56x32x32
€ 500,00 / 600,00
Stima