Lotto N. 905
Lotto di curiosità d'epoca
XIX/XX secolo
composto da un tamburello dipinto ad olio con veduta lacustre, un portabiglietti da visita realizzato con tessere di madreperla e cartiglio in argento, un apri posta in ottone con foglie di quercia e ghianda in pietre dure ed un piccolo orologio con quadrante a foggia di quadrifoglio, entro astuccio originale, lievi difetti
taburello diam cm 22 (4)