Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 905

Lotto di curiosità d'epoca

XIX/XX secolo
composto da un tamburello dipinto ad olio con veduta lacustre, un portabiglietti da visita realizzato con tessere di madreperla e cartiglio in argento, un apri posta in ottone con foglie di quercia e ghianda in pietre dure ed un piccolo orologio con quadrante a foggia di quadrifoglio, entro astuccio originale, lievi difetti
taburello diam cm 22 (4)
€ 40,00 / 50,00
Stima