Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Lotto N. 857

Lotto di stampe e bozzetti

tra cui un bozzetto ad inchiostro su carta raffigurante Ponte Vecchio, firmato e datato Francesco Landini 1864, una litografia raffigurante Dante Alighieri che presenta Giotto a Guido Signore di Ravenna e antica cornice in legno in parte dorato e laccato contenente una litografia a soggetto religioso, alcuni difetti
(4)
€ 150,00 / 200,00
Stima
Non più disponibile