Lotto N. 591
Monumentale lampadario a paniere in bronzo dorato e cristallo
XX secolo
realizzato in stile impero, ventiquattro bracci portacandele, con catene di perle briolette e pendenti allungati, alcune mancanze, possibili lievi difetti
h cm 200x140 circa
Smontaggio e movimentazione a cura e spese dell'acquirente