Lotto N. 899
Orologio-carillion in legno e pastiglia dorata
fine del XIX/inizio del XX secolo
realizzato come un tempietto, timpano centrato da orologio e sormontato da croce, all'interno un gruppo in biscuit policromo raffigurante Sacra Famiglia, piccolo lume votivo sulla base che nasconde un carillon
h cm 70x25x12